Влияет ли стаж ухаживания за пенсионером на повышение зарплаты при устройстве на работу?

• г. Нальчик

Шесть лет ухаживала за пенсионером, сейчас собираюсь устраиваться на работу. Поможет ли мне этот стаж? Повысится из-за этого зп? Или вообще не будут учитывать.

Ответы на вопрос (2):

При трудоустройстве на зарплату эти факты никак не повлияют. Только на пенсию в будущем могут немного оказать влияние, если к тому времени снова закон не изменят.

Здравствуйте! Для работодателя Ваш стаж ухода за пожилым человеком не имеет особого значения, на уровне заработной платы не отразится.