Как быть материально-ответственным лицом без официального трудоустройства и подписанных документов?

• г. Москва

Я официально не устроена, ничего никакие документы я не подписывала, но мне говорят о том что я материально-ответственное лицо. Как мне быть?

Ответы на вопрос (5):

--- Здравствуйте, да и пусть говорят, мало ли кто и что не говорит? Если вы не трудоустроены, то и никакой ответственности у вас априори не может быть. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Если Вы ничего не подписывали, а Вам так говорят, то скорее всего собираются повесить недостачу, как это любят делать хитрые дельцы. Помахайте им ручкой.

А я могу забрать деньги которые я заработала, при том что я стою в графике?

Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательство Российской Федерации и сложившейся практики его применения вам надо подавать в суд иск о признании отношений трудовыми и взыскания заработной платы.