Как получить разрешение на покупку доли в квартире на материнский капитал

• г. Краснодар

Вопрос у меня заключается вот в чем! Мама моя купила квартиру (пока в ней ни кто из нас не прописан) и скоро получит свидетельство на новое жилье, собственник она одна и мы хотим купить у нее долю в квартире на материнский капитал. Хотим купить комнату изолированную. Сами живем в доме (он пока не оформлен) но лицевые счета есть, по которым платим. Так вот, есть вероятность что ПФР нам откажет? И как лучше поступить, чтобы нам не отказали в покупке доли? Заранее благодарю!

Ответы на вопрос (2):

--- Здравствуйте, НИКТО ВАМ ДОЛЮ НЕ РАЗРЕШИТ ПРИОБРЕСТИ И ДЕНЕГ С МК НЕ ВЫДАСТ. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Добрый день! Пенсионный фонд Вам откажет однозначно, хотя бы потому что долю просто так купить нельзя, долю можно купить в том случае, если остальные доли уже в Вашей собственности, чтобы при покупке доли вся квартира переходила Вам, а так нет, Вы не сможете привлечь МК.