Если муж уйдет в декретный отпуск с какой организации будут платить до родовые, ранние сроки и т.д. Со стороны мужа или жены?

• г. Санкт-Петербург

Если муж уйдет в декретный отпуск с какой организации будут платить до родовые, ранние сроки и т.д. Со стороны мужа или жены? И сколько должны платить?

Ответы на вопрос (1):

Муж может уйти только в отпуск по уходу за ребенком после окончания отпуска по беременности и родам жены.

Или вы что-то другое имели ввиду?