Возможно ли обратиться в прокуратуру с жалобой на работодателя после проигрыша в суде из-за фальсификации документов и подставных свидетелей?

• г. Самара

Можно ли написать жалобу на работодателя в прокуратуру, если был суд и я его проиграл из за фальсифицированных документов и подставных свидетелей. Именно-в прокуратуру (районную) а не аппеляцию.

Ответы на вопрос (4):

О фальсификации надо было в суде заявлять и просить провести экспертизы. Если Вы этого не сделали, то сейчас шансов мало. Прокуратура дела давно уже не возбуждает. Право у нее отобрали это. Полиция занимается. А она будет смотреть на решение суда. Все надо делать в суде первой инстанции. Понимаю, что экспертизы - дорого, но уж если в суд подали, то или пан или пропал..

Добрый день!

Вы имеете право писать и в прокуратуру и в трудовую инспекцию. При этом апелляцию также нужно написать. А если считаете что показания свидетелей ложные, можете написать еще и заявление по ст.307 УК в следственный, чтобы провели проверку показаний, они расписывались за дачу заведомо ложных показаний.

Вы можете подать жалобу прокурору в порядке ст. 394. ГПК РФ Подача заявления, представления о пересмотре судебных постановлений по вновь открывшимся или новым обстоятельствам, и прокурор вправе направить в порядке ст. 392 ГПК РФ направить дело на новое рассмотрение.

Доброго времени суток. О фальсификации доказательств можете написать жалобу и в прокуратуру. Но нужно было еще на суде заявлять ходатайство о назначении экспертизы.