Возможно ли закрыть договор в СМС финансе через примоколект после неплатежа на протяжении года по акции?

• г. Москва

Брал денег в СМС финансе не платил год и они продали мой договор примоколект предлагают заплатить по акции и закрыть договор это реально?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Сделайте им официально встречное предложение: решить вопрос по долгу в суде, иначе Ваша кредитная эпопея не закончится еще долго.

Добрый день! Это обман никаких акций у них нет. Изначально нужно попробовать договориться с кредитором о взаимовыгодном разрешении ситуации. Можете письменно просить предоставить вам рассрочку или отсрочку платежей иногда банки такие просьбы удовлетворяют. Если не получится и если нет возможности отдать кредит полностью или платить суммами по графику, то не платите ничего, так как уплаченные вами минимальные суммы потеряются в штрафах и неустойках, а основной долг не уменьшится. Ждите пока банк сам подаст в суд, вам придет повестка из суда. Подать в суд первым нет оснований, если просрочки начались по вашей вине. Затем в суде, после вынесения решения, можно подать заявление о рассрочке исполнения решения суда. Так частями погасите долг. В суде можно снизить неустойку на основании статьи 333 ГК. По возможности обратитесь к юристу лично.

Если звонят или пишут вам или родственникам, нужно писать заявление в полицию о вымогательстве, ст. 163 УК. Никаких прав у коллекторов нет, вас просто пугают и давят психологически. Иначе так и не перестанут звонить. Или игнорируйте, смените номера. Они обязаны обратиться в суд, если считают, что им что-то должны.

Мы не можем заниматься гаданием. Реально только при обращении кредитора в суд и вынесении решения суда. Можете договориться с ними, но нужно заключать договор. На основании которого они не смогут больше требовать с вас деньги.

Доброго вам времени суток. Это стандартная, скажем так, обдуриловка от коллекторов. Никаких акции не бывает и долг вам не спишут. Удачи вам и всего наилучшего.

Добрый день, Александр! У вас разве могут быть гарантии того, что вы таким образом решите вопрос и МФО не подаст иск в суд и не взыщет всю сумму? Вы со 100-% уверенностью можете сказать, что долг передан коллекторам, у вас есть такие доказательства? По частям кредит гасить не стоит, в этом случае деньги идут сначала на погашение пени, штрафов и процентов, а основной долг не гасится, поэтому начисление идет опять штрафов, пени и процентов. Лучше самому обращаться в суд к МФО о расторжении договора, просить суд уменьшить размер пени и штрафов в порядке ст. 333 ГК РФ. После вступления в силу решения суда писать заявление на имя судьи, вынесшей решение, или приставу о рассрочке или отсрочке платежей. Таким образом, вы можете уменьшить сумму долга и рассрочить его во времени. Кроме всего прочего, остановите начисление процентов датой рассмотрения судом спора. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!