Возможно ли оспорить штраф ГАИ за превышение на фотофиксацию, если отсутствовал предупреждающий знак о фотовидеофиксации?

• г. Нижневартовск

В черте населённого пункта меня поймали ГАИ за превышение на фотофиксацию, но предупреждающего знака о том что видётся фотовидеофиксация отсутсвовал.

Могу ли я оспорить данное решение?

Ответы на вопрос (4):

Никто не обязан предупреждать о фотофиксации и если нарушение имело место, то ничего не поделаешь, к сожалению. Информация о фотофиксации встречается на дорогах общего пользования, но далеко не всегда.

Только по отсутствию знака. Увы, нет. Если есть другие основания, то можно.

Статья 30.2. Порядок подачи жалобы на постановление по делу об административном правонарушении

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 30] [Статья 30.2]

1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подается судье, в орган, должностному лицу, которыми вынесено постановление по делу и которые обязаны в течение трех суток со дня поступления жалобы направить ее со всеми материалами дела в соответствующий суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу.

2. Жалоба на постановление судьи о назначении административного наказания в виде административного ареста либо административного выдворения подлежит направлению в вышестоящий суд в день получения жалобы.

3. Жалоба может быть подана непосредственно в суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу, уполномоченным ее рассматривать.

4. В случае, если рассмотрение жалобы не относится к компетенции судьи, должностного лица, которым обжаловано постановление по делу об административном правонарушении, жалоба направляется на рассмотрение по подведомственности в течение трех суток.

5. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении государственной пошлиной не облагается.

6. Жалоба на постановление судьи о назначении административного наказания в виде административного приостановления деятельности подлежит направлению в вышестоящий суд в день получения жалобы.

Хорошо, тогда такой вопрос

По моему требование предъвить поверку на данный прибор и сертификат.

Сотрудник предъявил лишь формуляр, где последняя запись о поверки была в 2012 году

Спасибо!

Андрей, здравствуйте, вам стоит подать жалобу в суд на указанное постановление. В ходе рассмотрения дела суд запросит все документы на прибор по вашему ходатайству.

Удачи вам и всего наилучшего