Как развестись, находясь в колонии и сопротивляясь противнику?

• г. Кемерово

У меня друг отбывает наказание его срок почти 9 лет. Он решил подать на развод юристы из колонии сказали что это не возможно. Жена его против развода. Подскажите как ему быть,

Ответы на вопрос (3):

Это возможно. Нужно подготовить иск и из колонии почтой отправить его в суд с просьбой рассмотреть в его отсутствие. Суд разведет их.

То есть ему можно написать иск от руки и отправить а как же плата гос. пошлины. И что надо приложить ему еще кроме иска что бы его приняли к расмотрению.

Заявление и его копию для ответчика, квитанцию об оплате пошлины, свидетельство о регистрации брака, копии свидетельств о рождении детей. Иск подписывается осужденным и заверяется подписью начальника исправительного учреждения.