Требования для прохождения ВВК в Полиции могут быть неадекватными и неудобными

• г. Екатеринбург

Я сдал все необходимые документы в Полицию чтоб устроиться в ППС. Мне дали перечень необходимы документов и справок необходимых для прохождения ВВК. Там написанно что неободымы справки (и куча перечислений) за последние 5 лет с мест проживания. Получается с Ростова, Дагестана и с ЯНАО г Ноябрьск. А ещё я должен сдать их в течении 1-го месяца иначе они не уложатся в теч.4 месяцев и придётся всё собирать занова. А сам я работаю и врядли ктото меня отпустит чтоб я разьезжал по стране! Согласитесь глупо требовать со всех мест справки, т к я мог в теч.5 лет и в 10-ти городах побывать и пожить. Что тогда пришлосьбы везде собирать их?Большая просьба не звонить, отписаться тут. Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Обратите внимание на регистрацию в паспорте в течение 5 лет. Если Вы не меняли регистрацию, а жили в тех городах непродолжительное время, то предоставляйте документы с места регистрации.

Постоянное место прописки Дагестан, просто когда предьявляеш военный билет, а его требуют в ВВК, то там печати котые делал после того как временно регестрировался, принят на учёт-снят с учёта и везде это поставленно!

Согласитесь глупо требовать со всех мест справки, т к я мог в теч.5 лет и в 10-ти городах побывать и пожить. Что тогда пришлосьбы везде собирать их?

Не глупо, если закон требует предоставить сведения за последние пять лет. Делайте запросы.