Доверенность на представление интересов в получении документов для договора купли-продажи квартиры - вопросы о возможной продаже, обмене или сдаче без согласия

• г. Москва

Заключил довереность в которой позволил: быть моим представителем во всех организациях и учереждениях, по вопросу получения необходимых документов для предстоящего договора. Договор купли продажи квартиры, находящейся по адресу:..., для чего предоставляю право предоставлять и получать необходимые справки, удостоверения, документы и дубликаты документов во всех организациях и учереждениях, регистрировать все необходимые документы в главном Управлении Федеральной регистрационной службы по Моск. обл. по государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, с правом получения свидетельства о государственной регистрации права и всех необходимых зарегистрированных документов, делать от моего имени заявления, расписываться за меня и совершать все действия, связанные с выполнением этого поручения.

Меня интересует, не могут ли они теперь продать, обменять, сдать квартиру без моего согласия?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не могут.

Спросить
Пожаловаться

У меня вопрос по договору купли-продажи гаража. Я покупаю гараж у продавца, который оформил на меня доверенность быть его представителем во всех организациях и учреждениях, по вопросу получения необходимых документов для предстоящего договора купли-продажи гаража, для чего представляет право представлять и получать необходимые справки, выписки во всех учреждениях и рег. палаты, зарегистрировать переход права собственности с правом подать заявление в рег. палату, расписываться от его имени и совершать все действия, связанные с выполнением этого поручения. ВОПРОС: в договоре купли-продажи нужно писать меня как представителя продавца и кто тогда подписывает договор за продавца? Примет ли рег. палата такой договор?

Могла ли,адвокат оформить сделку купли-продажи недвижимости по доверенности и получить денежные средства? Доверенность звучит так: Доверяю гражданке... быть моим представителем во всех учреждениях и организациях, в том числе в жилищных, коммунальных органов, в органе, осуществляющем техническую инвентаризацию недвижимого имущества по всем вопросам, связанным с оформлением и сбором документов, необходимых для оформления моего права собственности и продажи квартиры по адресу..., получать и представлять все необходимые справки и документы, а так же представлять мои интересы в Главном управлении Федеральной регистрационной службы... при выполнении всех регистрационных действий с вышеуказанной недвижимостью. Для чего предоставляю право подавать от моего имени заявления, расписываться за меня и совершать все действия, связанные с выполнением данного поручения. Спасибо за помощь.

Для регистрации в УФСГР договора по переуступке прав требований на квартиру я выдал продавцу (участнику долевого строительства) доверенность со следующими полномочиями: быть моим представителем в УФСГР по вопросу гос. регистрации Договора уступки права требования,,, по договору,,, адрес..., для чего предоставляю право представлять и получать необходимые справки, удостоверения, документы и дубликаты документов во всех орг. и учееждениях в том числе БТИ, с правом оплачивать сборы и пошлины, с правом подачи любых заявлений в том числе заявления о государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, о предоставлении дополн. Документов, о приостановлении и возобновлении государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, внесении изменений в документы, внесении изменений в ЕГРП, получать все необходимые документы, сообщения и уведомления, расписываться за меня и совершать все необходимые действия, связанные с выполнением данного поручения, не протевореч. Деств. Законодательств РФ. ВОПРОС: Какие юридические действия, кроме регистрации договора уступки права требования, продавец (уч. долевого строительства), используя данную доверенность может совершить в отношении продаваемой им квартиры? Спасибо!

Мне дали доверенность: ... быть моим представителем в органах гос. регистрации права на недвижимое имущество и сделок с ним по вопросу гос. регистрации ДКП 1/4 доли жилого дома, по адресу..., для чего предоставлю право представлять и получать необходимые справки, ... перечслены различные гос. органы..., с правом получения свидетельства о гос. регистрации права и всех необходимых зарегестрированных документов, делать от моего имени заявления, с правом подачи заявления, с правом подачи заявления об исправлении технич. Ошибок, расписываться за меня и совершать все действия, связанные с выполнением этого поручения.

Вопрос: у меня на руках есть только свидетельство о праве на наследство по закону и эта доверенность, могу ли я по этой доверенности подать в рег. палату на оформление свидетельства о гос. регистрации права на дом?

Заранее спасибо большое!

Проводим сделку купли-продажи квартиры, риэлтор требует от нас подписать доверенность на сотрудников конторы на совершение регистрационных действий, список полномочий в доверенности смущает. Можно ли подписывать такую доверенность? Могут ли доверенные лица, например, по ней заключить любой договор дарения итп?

Содержание доверенности:

настоящей доверенностью уполномочиваю:

быть моими представителями в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Москве по вопросу государственной регистрации, договора купли-продажи, права собственности на квартиру, находящуюся по адресу: г. Москва, Рублёвское шоссе, д. 127, кв. 411, для чего предоставляю право подавать документы, договоры на государственную регистрацию, получить договоры, документы с государственной регистрации, заявления на регистрацию ипотеки недвижимого имущества, права залога недвижимости, на регистрацию изменения и прекращения права залога на недвижимое имущество, договор об ипотеке, последующий договор об ипотеке, договор залога, а также заявления, связанные с исправлением технических ошибок (в том числе заявления об отказе или приостановлении регистрации) и др. заявления; регистрировать любые договоры с недвижимым имуществом, регистрировать изменения и дополнения к любым договорам с недвижимым имуществом, регистрировать изменение, прекращение права залога на недвижимое имущество; а также подавать и получать необходимые справки и документы во всех организациях и учреждениях, с правом подачи заявления на приостановку, возобновление или прекращение государственной регистрации, любых заявлений, связанных с внесением изменений в записи ЕГРП, исправлением технических ошибок, а также представлять интересы по вопросу, связанному с дополнительным приемом, с правом получения зарегистрированных правоустанавливающих документов и свидетельств о государственной регистрации права, зарегистрированного договора купли-продажи, для чего предоставляю право получать и подавать необходимые документы, справки, заявления, c правом подачи заявления на объединение объекта, производить необходимые платежи (государственная пошлина), расписываться за меня и совершать все действия, связанные с выполнением этого поручения, получать в банке-залогодержателе закладные.

Доверенность выдана сроком на три месяца, без права передоверия. Можно ли подписывать доверенность на сотрудников риэлторской конторы на передачу таких полномочий?

Агенство недвижимости (небольшое и не наслуху) с которым я заключил договор об оказании услуг по продаже моей квартиры и приобретению альтернативного жилья выдало мне РЫБУ нотариальной доверенности. Текст которой я предоставляю ниже.

Посмотрите пожалуйста нет ли ПОДВОДНЫХ КАМНЕЙ либо каких либо рисков по данному тексту.

... быть моим представителем во всех компетентных органах, организациях, учреждениях и предприятиях г. Москвы, в том числе в органах жилищно-коммунального хозяйства (РЭУ, ДЭЗ, ЖЭК и др.), ЕИРЦ, паспортном столе, БТИ, Инспекции ФНС России, Управлении Федеральной регистрационной службы по Москве и иных учреждениях и организациях, по вопросу сбора справок и документов, необходимых для продажи принадлежащей мне по праву собственности квартиры, находящейся по адресу:... , для чего предоставляю право подавать от моего имени заявления, предоставлять и получать все необходимые справки, документы, выписки, в том числе: справку о стоимости квартиры, экспликацию, поэтажный план, выписку из домовой книги, в том числе расширенную, копию финансово-лицевого счета, справку об отсутствии задолженности по коммунальным платежам и справку об отсутствии задолженности по налогам, выписку из ЕГРП, в том числе расширенную, справку о содержании правоустанавливающих документов, Свидетельства о государственной регистрации права и другие, С ПРАВОМ ЗАКЛЮЧЕНИЯ И ПОДПИСАНИЯ ДОГОВОРА ОБ АВАНСЕ, ОПРЕДЕЛЯЯ СУММЫ, СРОКИ И ДРУГИЕ УСЛОВИЯ ПО СВОЕМУ УСМОТРЕНИЮ, С ПРАВОМ ПОЛУЧЕНИЯ АВАНСА, иметь свободный доступ в квартиру, с правом показа указанной квартиры покупателям, а также зарегистрировать в Управлении Федеральной регистрационной службы по Москве договор купли-продажи вышеуказанной квартиры и переход права собственности, сдать документы на регистрацию в Управление Федеральной регистрационной службы по Москве, с правом подачи заявления на приостановку или отказ в государственной регистрации, любых других заявлений, связанных с внесением изменений в записи ЕГРП, исправлением технических ошибок, дополнительным приемом, с правом получения зарегистрированных документов, в том числе зарегистрированного экземпляра договора, для чего предоставляю право получать и подавать необходимые документы, справки, заявления, оплачивать необходимые сборы и пошлины, расписываться за меня и совершать все действия, связанные с выполнением данного поручения. БЕЗ ПРАВА ОТЧУЖДЕНИЯ ЛЮБЫМ СПОСОБОМ.

Доверенность выдана сроком на один год без права передоверия другим лицам.

""БЕЗ ПРАВА ОТЧУЖДЕНИЯ ЛЮБЫМ СПОСОБОМ"" это добавленно мной.

Заранее благодарен.

Если в доверенности прописан такой текст:

...Быть моим представителем во всех без исключения компетентных органах, учреждениях, службах и т.д. по вопросу получения любых справок и документов, необходимых для заключения договора найма и предстоящего договора купли-продажи КВАРТИРЫ, для чего предоставляю право предоставлять и получать все необходимые справки, выписки, расписки, удостоверения, свидетельства, кадастровую и техническую документацию, другие документы и дубликаты, документов во всех без исключения компетентных органах, организациях, службах и предприятиях;

с правом сдавать принадлежащую мне по праву КВАРТИРУ, в пользование и найм на сроки и прочих условиях по своему усмотрению, заключать и подписывать договоры пользования и найма, следить за выполнением пользователями и нанимателями договорных условий, принимать соответствующие меры к выселению неисправных пользователей и нанимателей, регистрировать заключаемые договоры и необходимые документы в компетентных органах, в том числе в органах государственной регистрации, вести переговоры со всеми лицами, иметь свободный вход и ключи от указанного имущества и быть моим представителем в различных учреждениях, РЭУ, ЖЭК, органах Росреестра, Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по городу, МФЦ и других компетентных органах с правом оплаты тарифов, сборов, пошлин с правом получения выписки из ЕГРП делать от моего имени заявления, с правом подачи заявления об исправлении кадастровых и технических ошибок, расписываться за меня и совершать все действия связанные с выполнением этого получения.

Этот текст в доверенности дает право доверителю продать мою квартиру без моего участия? И меня смущает фраза "регистрировать заключаемые договоры и необходимые документы в органах"?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подала документы на оформление права собственности по доверенности. В ростреестре приостановил оформление т.к. их не устраивает текс доверенности. Говорят не имею право. Привожу текс доверенности

"Купить за цену и на условиях по своему усмотрению объект недвижимости, находящийся по любому адрес в городе Санкт-Петербург или Ленинградской области, для чего предоставляю право представлять и получать необходимые справки, удостоверения и документы во всех организациях и учреждениях, в случае необходимости получать дубликаты правоустанавливающих документов, подписать договор купли-продажи и передаточный акт, оплатить покупку, ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬ право собственности в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастр и картографии по Ленинградской области, в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Спб, с правом получения свидетельства о государственный регистрации права, делать от моего имени заявления, расписываться за меня и совершать все действия, связанные с выполнением этого поручник. " Законно ли отказывают? И если нет куда жаловаться. Спасибо.

Доверенность на регистрацию ДДУ, но мне кажется тут много лишнего. Что именно там прописать?

Представлять мои интересы в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Краснодарскому краю по вопросам государственной регистрации договоров участия в долевом строительстве, договоров уступки прав требования по договорам участия в долевом строительстве, договоров купли-продажи, дополнительных соглашений к указанным договорам, соглашения о расторжении договора, и впоследствии, регистрации права собственности по предъявленным документам на любую недвижимость, находящуюся в городе Краснодаре, для чего предоставляю право представлять мои интересы во всех организациях и учреждениях г. К быть представителем в случае приостановки государственной регистрации, доносить дополнительные документы, с правом получения Свидетельства о государственной регистрации права, договора и всех необходимых зарегистрированных документов на мое имя, уполномочиваю подавать и получать необходимые справки, удостоверения, документы и дубликаты документов, оплачивать сборы и пошлины, с правом подписания заявлений об отсутствии финансовых претензий, подавать заявления на возврат излишне уплаченных денежных средств за государственную регистрацию, подавать заявление на приостановление (и возобновление) государственной регистрации права, подавать заявления об исправлении технических ошибок с приложением всех необходимых документов, расписываться за меня и совершать все действия и формальности, связанные с выполнением настоящего поручения.

Я продаю кв. риэлтор дал мне текст доверенности. Нет ли тут никакого подвоха?

ТЕКСТ: представлять мои интересы в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Москве по вопросу государственной регистрации перехода права собственности по договору купли-продажи квартиры, находящейся по адресу: город Москва, улица Саянская, дом 7, корп.2, кв.558

для чего предоставляю право подавать и получать необходимые справки, удостоверения, документы и дубликаты документов во всех организациях и учреждениях, с правом заполнять, подписывать и подавать в органы государственной регистрации декларации об объектах недвижимого имущества, зарегистрировать переход права собственности в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Москве, с правом подачи заявления о приостановлении государственной регистрации, получения уведомления о приостановлении государственной регистрации, сообщения об отказе в государственной регистрации, внесения изменений в записи ЕГРП, внесения изменений в документы, исправлением технических ошибок, с правом оплаты тарифов, сборов, пошлин, с правом получения всех необходимых зарегистрированных документов, делать от моего имени заявления, расписываться за меня, а также совершать иные действия, связанные с выполнением данного поручения.

Доверенность выдана сроком на три месяца, полномочия по данной доверенности не могут быть передоверены другим лицам.

Содержание ст.ст 185-189 Гражданского кодекса Российской Федерации доверителю разъяснено.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение