У меня гражданство Узбекистан, я скоро женюсь на гражданина РФ, можно ли получать после брака в течение года гражданство РФ.

• г. Москва

У меня гражданство узбекистан, я скоро женюсь на гражданина РФ, можно ли получать после брака в течение года гражданство РФ.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Александр!

Вы вряд ли сможете получить гражданство РФ в течение года.

Вам с начало необходимо получить РВП. Затем внж.. только затем сможете получить гражданство.

Нет. В течении года получить гражданство нельзя. Только по истечение трех лет сможете получить. После брака сможете оформить РВП.

Доброй ночи!

Брак с гражданкой РФ позволит получить Вам лишь гражданство РФ по упрощенной форме - после истечения 3 лет вместо положенных 5.