Как отсудить у гражданской жены право на жизнь с ребенком, который сам хочет жить со мной, при его возрасте в 14 лет, и каковы шансы на победу в судебном процессе?

• г. Москва

Что нужно для того чтобы от судить ребёнка у бывшей гражданской жены, если ребёнок сам хочет жить со мной и ему есть 14 лет.

Какие шансы то что суд встанет на мою сторону.

Ответы на вопрос (6):

Доброго вам времени суток. Мы не можем оценивать шансы, к сожалению. Судебные тяжбы это не азартная игра. Обратитесь за помощью к адвокатам. Удачи вам и всего наилучшего.

Определение места жительства ребенка с одним из родителей осуществляется в судебном порядке. Для этого Вам необходимо обратиться в суд с соответствующим исковым заявлением и привлечь к участию в деле органы опеки и попечительства. Шансы зависят от ряда факторов (Условия проживания, доход, заключение органов опеки, желания ребенка и т.д.) Не зная ситуации в целом, сложно ответить на вопрос о шансах.

Согласно Семейному Кодексу у отца и матери одинаковые права и обязанности. Можно рассчитывать на победу в суде, особенно если есть доказательства того, что ребенку будет лучше в вами.

Здравствуйте.

Подавайте исковое заявление об определении места жительства ребенка с вами, мнение ребенка будет учитываться. Но суд может передать ребенка вам, если вы отец ребенка и в свидетельстве о рождении прописаны в качестве отца.

Добрый день, Владимир! А вы записаны в свидетельстве о рождении как отец ребенка? Тогда подавайте иск об определении места жительства ребенка с вами. Если не записаны, то сначала необходимо в судебном порядке устанавливать отцовство, только потом сможете подать иск об определении места жительства ребенка с вами. Суд может поинтересоваться мнением ребенка. Советую обратиться к юристам cайта в личную почту они помогут в решении вашей проблемы, подскажут пути и способы ее решения, составят необходимые документы. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!