Могут ли бабушка дедушка оформить приемную семью на внучку мать лишена родительских прав отец неизвестен.

• г. Нижний Новгород

Могут ли бабушка дедушка оформить приемную семью на внучку мать лишена родительских прав отецнеизвестен.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Теоретически - могут. Родственники имеют преимущественное право на воспитание детей. Обратитесь в органы опеки. Все вопросы решаются там.

Прежде чем что-то сделать - обязательно посоветуйтесь со специалистом. Это избавит от многих проблем в будущем. Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Доброго времени суток. Оформить приемную семью Вам будет очень трудно, вернее даже невозможно. Но вы можете попытаться, и это вполне вероятно, оформить опекунство.