Вода проникла в наш многоквартирный дом из-за отсутствия сточных ливневых канав - нужна помощь и компенсация

• г. Кемерово

Наш многокв. (8) дом затопило.. из за отсутствия сточных ливневых канав. Испорчены мебель и личные вещи. Незнаем куда обратится. Для возмещения, компенсации, или страховки. Или хотя ущерба, бы для оценки.

Ответы на вопрос (3):

• Здравствуйте,

Сначала нужно составить акт о заливе с привлечением управляющей компании и установить причину. Оценку ущерба сделает любой оценщик

Желаю Вам удачи и всех благ!

Добрый день! Вам нужно вызвать сотрудников УК и зафиксировать причиненный ущерб, составить акт о заливе, затем нужно провести экспертизу, чтобы установить вину организации ответственной за наличие сточных ливневых канав, затем уже подавайте претензию, или в суд.

Здравствуйте. Так как наличие ливневых стоков - обязанность УК, надо обращаться к ней с претензией. Сначала оформите акт с участием УК, и оценку ущерба повреждений.