У меня просрочка по платежам сколько мог платил через бин банк работы не стало пол года не плачу что меня ожидает.

• г. Йошкар-Ола

Ответы на вопрос (3):

Вероятно банк подаст в суд. В суде можно просить снизить неустойку, тогда общая сумма задолженности уменьшится. По судебному решению придётся платить по 50 % с заработной платы.

Здравствуйте! В вашем случае, либо напишите заявление о реструктуризации кредита, если банки отказывают в реструктуризации и у вас есть просрочки, ждите когда банки обратятся в суд. В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Также вы вправе написать заявление о предоставлении рассрочки ли отсрочки по оплате долга. Суды как правило идут навстречу заемщикам.

Добрый день! Если не получается оплатить, то ждите суда, в силу ст. 333 ГК РФ, у Вас есть право просить снизить неустойку, а так же затем Вы сможете попросить рассрочку, варианты там облегчить условия будут.