Имеет ли управляющая кампания отключать лифт, если не заключали договор с жильцами?

• г. Волгоград

Имеет ли управляющая кампания отключать лифт, если не заключали договор с жильцами?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Нет. Можно подготовить жалобу в прокуратуру, можно отправить через ее сайт. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в свободной форме. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства. Прокуратура проведет проверку и если факт нарушения Ваших прав подтвердится, то примут меры.

Доброго времени суток! Тогда и вовсе могут его отключить, смотрите внимательнее договор об управлении многоквартирным жилым домом.

Добрый день! Но в данном случае если услуга оплачивается то конечно отключить не могут, но в любом случае договор следует заключить, если там конечно приемлемые условия.

Из вашего вопроса непонятно, на каком основании управляющая компания отключает лифт. Вам следует изложить свою ситуацию в полном объеме.