Можем ли мы с ребенком претендовать на какуету долю в этой квартире, после смерти бабушки?

• г. Рязань

Меня интересует вот какой вопрос. Мы с дочкой (5 лет) проживаем в 4-х комнатной приватезированной квартире. Квартира приватезирована на мою бабушку. Вместе с нами проживают ее сын и дочь. Можем ли мы с ребенком претендовать на какуету долю в этой квартире, после смерти бабушки? Или все достанется непосредственно Детям-прямым наследникам? Если имеем право, то можем мы ее разменять при жизни?

Ответы на вопрос (1):

Елена!

В описанной ситуации Вы можете получить право собственности на квартиру только, если бабушка укажет Вас в качестве наследника в завещании. Разменять квартиру Вы не можете. У Вас есть только право проживания в квартире.