Вопросы о собственнике и продаже жилого дома по генеральной доверенности

• г. Арсеньев

Если я по генеральной доверенности куплю часть жилого частного дома, имеет ли собственник право отменить эту доверенность и на какой срок она выдается, смогу ли я по этой доверенности без собственника продать этот дом?

Ответы на вопрос (7):

Добрый день! Если в доверенности будут такие полномочия то сможете, но отозвать доверенность собственник может, поэтому крайне рискованная для Вас сделка в данном случае.

Здравствуйте. Собственник имеет т право отменить доверенность, подав заявление нотариусу. Срок действия указан в доверенности. Если полномочия по продаже указаны в доверенности, сможете продать.

Добрый день!

Человек, который выдал доверенность, может отменить её в любой момент, недвижимость по доверенности не покупают, нужно заключать договор купли продажи

Всего хорошего.