Может ли бывшая супруга продать свою долю в 3-комнатной квартире без согласия других собственников?

• г. Курган

Вопрос такого характера: В 3-х комнатной квартире зал-доля моя - отца и сына, после развода бывшая супруга и две дочери имеют доли на 2 спальни, имеет право она продать свою долю, если я не согласен? Спасибо.

Ответы на вопрос (8):

Добрый день. Долевую собственность можно продать третьему лицу после соблюдения порядка преимущественной покупки сособственниками. Если Вы откажитесь купить долю бывшей супруги, она может продать ее любому лицу.

Да имеет право она продать свою долю, предложив Ее сначала письменно выкупить именно вам, если вы откажетесь, может продать постороннему

Добрый вам день

Уважаемый Вячеслав, ваша супруга имеет право продать свою долю, после того как предложит её выкупить остальным собственникам долей, а они откажутся.

С уважением.

Имеет право продать. Однако перед этим они обязаны предложить вам купить их долю за определённую сумму денег. Статья 250 гражданского кодекса.

Ваше согласие на продажу долей не требуется. Ей достаточно уведомить вас о вашем праве преимущественного выкупа по ст.250 ГК РФ, если вы в течение 1 мес. не купите, то может продать любому лицу.

Свою долю они могут продать, но сначала должны предложить выкупить ее вам, а уже при вашем отказе могут любому продать. Всего доброго!

Здравствуйте. Да она имеет право продать свою долю третьему лицу, но прежде обяза предложить выкупить вам. Если вы отказываетесь тогда увы

Если дети несовершеннолетние то продать доли практически невозможно.