Права супруги - возможность претендовать на половину имущества в браке с гражданином Турции, приобретенного в ипотеку в Анталии

• г. Казань

Супруг гражданин Турции. Бизнесмен. Квартира приобретена в браке. Оформлена в ипотеку. В Анталии. Брак заключен в 2014. Приобретена квартира в браке. Вместе не живем два года. Не разрешает приезжать в дом. Я не работаю. Могу ли я претендовать на половину имущества?

Ответы на вопрос (2):

В данном случае надо руководствоваться законами Турции, а не России. Нам они неизвестны. Обратитесь к адвокатам, работающим в Турции.

Здравствуйте, в соответствии с законодательством РФ данное имущество является совместной собственностью супругов и вы имеете право претендовать.

Удачи вам и всего наилучшего