Возможно ли уволить стажера в полиции за пропуск работы без уважительной причины?

• г. Волгоград

Здравствуйте!могут ли уволить стажера в полиции если в субботу не пришел на работу по прихоти начальства а пошел на прием к врачу с семьей но без справок и тд. ...

Ответы на вопрос (2):

У Вас суббота - рабочий день по договору? Или был срочный вызов? Тут разбираться надо. Не гражданка. У Вас кроме ТК свои Приказы есть действующие. Если нет больничного, то могут и уволить.

Доброго времени суток. Если сотрудник не явился на работу, и у него отсутствуют документы подтверждающие уважительные причины неявки, то могут быть проблемы, работодатель может привлечь к дисциплинарной ответственности.