Как оспорить алименты и отцовство в суде в случае, когда ребенок не записан на отца?

• г. Иркутск

Девушка подала на алименты, в браке не состояли, в загсе ребенка на себя не записывал и согласия ни какого не давал, в итоге присвоили как то алименты, какие заявления нужно писать в суд? на оспаривание отцовства и на оспаривание алиментов? Или в 1 заявлении на оспаривание отцовства просить чтобы сняли исполнительный лист?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Исковое заявление об оспаривании отцовства подается в районный суд по месту жительства ответчика. Если отцовство будет оспорено, то значит будут основания для прекращения выплаты алиментов.

Здравствуйте! Если вы не состояли в браке и не записывали ребенка на себя, то на алименты девушка могла подать только после того как установила отцовство в судебном порядке. Если отцовство установлено в судебном порядке - суд не примет у Вас иск об оспаривании отцовства, так как имеет место преюдиция - факт отцовства установлен судом и в другом суде данный вопрос рассматриваться не будет.