Отсутствие оперативных действий по делу о стрельбе в мои окна - нарушение процессуального порядка или бездействие правоохранительных органов?

• г. Ярославль

Стрелял намеренно человек по моим окнам. Прошел месяц. Никаких оперативно-следственных действий не было проведено. Место происшествия не осматривали. На основании каких статей Закона я могу обратиться с жалобой в прокуратуру или ходатайством в следственно-оперативные органы для проведения следственных мероприятий.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, если вы обращались с заявлением в отдел полиции то по нему должна быть проведена проверка, по результатам которой либо возбуждено уголовное дело, либо отказано в возбуждении. Вы можете обратиться с жалобой на бездействие органов полиции либо в прокуратуру, либо в суд.

Удачи вам и всего наилучшего

Доброго вам времени суток. Вам не обязательно знать статьи. Вы имеете право обжаловать бездействие полиции в прокуратуру и суд в порядке статьи 125 УПК РФ. Удачи вам и всего наилучшего.

Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практикой его применения статьи можете не писать, вам нужно получить постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в полиции которое уже должно быть вынесено и подать на него жалобу в прокуратуру.