Какова возможность взять долю при смерти родителя, если приватизированная квартира в совместной собственности с младшим братом?

• г. Казань

Ситуация такая-нас два брата. Младший живет в родительской квартире. Она приватизирована. В приватизации участвуют родитель 50% и младший брат 50%.Вопрос такой-могу ли я взять какую-нибудь долю при смерти родителя. Сам живу отдельно. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Если нет завещания, тогда его доля будет разделена поровну между наследниками первой очереди - супругом, родителями и детьми.

Здравствуйте, после смерти родителей вы также, как и ваш брат, сможете претендовать на их долю в этой квартире.

Удачи вам и всего наилучшего

Добрый день, да после смерти отца вы будете наследницей первой очереди на равне с супругой, родителями и другими детьми наследодателя.

Да, после смерти своего родителя вы имеете право наследовать его имущества. Вы являетесь наследником первой очереди. Статья 1142 гражданского кодекса

Вопрос такой-могу ли я взять какую-нибудь долю при смерти родителя.

Можете, если не будет завещания, будете наследовать по Закону, если завещание будет только на Вас.