У меня трое детей 70 и 75 года рождения какая надбавка мне поломается к пенсии.

• г. Красноярск

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Нет, к сожалению законодательство не устанавливает каких либо выплат в данном случае, Но Вы имеете право обратиться за перерасчетом если период декретного отпуска по уходу за ребенком не вошел в трудовой стаж.

Если при выходе на пенсию до 2015 года при начислении пенсии не учитывались периоды ухода за детьми до полутора лет, Вы вправе обратиться с заявлением в ПФ о перерасчёте пенсии. Не более 200 рублей.

Здравствуйте. Делают перерасчет пенсии, тем кому при назначении не были учтены годы отпуска по уходу за детьми. Вам нужно обратиться в Пенсионный фонд со свидетельством о рождении детей.