На парковке поцарапал припаркованный автомобиль, вызвал ГИБДД и получил штраф - законно ли это?

• г. Уфа

При выезде с парковки поцарапал припаркованный, пустой автомобиль. Сразу вызвал ГИБДД. Признал себя виновным. ОСАГО в порядке. В нагрузку мне выписали штраф. 12.14 ч.1.1-невыполнение требования ПДД, за исключением установленных случаев, перед поворотом направо, налево или разворотом заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении. Копию протокола мне не дали. Законно ли, применили административное правонарушение?

Ответы на вопрос (2):

Согласно действующему законодательству вам обязаны были выдать копию протокола об административном правонарушении. Если у вас нет протокола то Вас незаконно привлекли к административной ответственности.

Если вы нарушили правила дорожного движения, что повлекло за собой ДТП, то естественно протокол составлен верно, поэтому ответить однозначно, правы или неправы сотрудники ГИБДД можно только после ознакомления с материалами административного правонарушения В том числе и схемой. В любом случае если не согласны с протоколом, можете обжаловать его в порядке, установленном законом.