Как вернуть стаж и налоги, оформленные на бывшую жену после развода?

• г. Пермь

Мужщина прожил в браке 12 лет. Работал он но оформлена была жена. Сейчас он в разводе. Просто и стаж и налоги шли жене бывшей. Можно ли как то вернуть и стаж в трудовую и налоги тем более налоги в пенсионный да еще и северные. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! А чем мужчина раньше думал? Получается, что работодатель своими действиями и налоговую и ПФ ввел в зааблуждение?

Всего хорошего.

Нет конечно если с ним не был оформлен трудовой договор, единственно устанавливать факт работы на конкретном предприятии именно его, только и работодателю натакое вряд ли пойдет тем более отчисления в пф вряд ли вернуться.

Добрый день! Обратитесь письменно в ПФ за разъяснением, чтобы получить письменный ответ, можно через их сайт. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.