Процедура получения дубликатов Устава, свидетельства ИНН и свидетельства ЕГРЮЛ в срочном порядке - сроки, пошлины, составление заявления

• г. Ростов-на-Дону

В какие сроки и за какие пошлины выдаёт налоговый орган дубликаты Устава, св-во ИНН и св-во ЕГРЮЛ, если их нужно получить в срочном порядке? Заявление необходимо составлять по каждому документу, или же списком?

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток! Дубликаты Устава можете получить в течение пяти дней с момента подачи в налоговую заявление о выдачи Устава.

200 руб. за предоставление в течение 5 рабочих дней;

400 руб. за предоставление в срочном порядке (в течение одного рабочего дня).

Всего хорошего.

В срочном порядке

пошлины?

Список или по одному?

А ИНН и ЕГРЮЛ?

Дубликат Устава не выдается налоговым органом, только удостоверенная копия. Дубликат свидетельства о постановке налогоплательщика на налоговый учет (с ИНН и ОГРН) выдаются взамен утраченного.

Срок предоставления государственной услуги:

1) по предоставлению содержащихся в ЕГРЮЛ/ЕГРИП сведений и документов не должен превышать пять дней со дня получения налоговым органом запроса о предоставлении государственной услуги. Срочное предоставление содержащихся в ЕГРЮЛ/ЕГРИП сведений и документов осуществляется не позднее рабочего дня, следующего за днем получения налоговым органом запроса о предоставлении государственной услуги

Размер платы за предоставление государственной услуги составляет:

в случае предоставления сведений о конкретном юридическом лице или об индивидуальном предпринимателе (за исключением предоставления сведений юридическому лицу или индивидуальному предпринимателю о нем самом) - 200 рублей;

в случае предоставления сведений о конкретном юридическом лице или об индивидуальном предпринимателе не позднее рабочего дня, следующего за днем поступления запроса в регистрирующий орган (далее - срочное предоставление), - 400 рублей;

в случае предоставления справки, предусмотренной пунктом 6 статьи 6 Федерального закона от 8 августа 2001 г. N 129-ФЗ, - 200 рублей (в случае срочного предоставления справки - 400 рублей);

в случае предоставления документа о конкретном юридическом лице или об индивидуальном предпринимателе (за исключением предоставления документов в соответствии с пунктом 2 статьи 7 Федерального закона от 8 августа 2001 г. N 129-ФЗ) - 200 рублей (в случае срочного предоставления документа - 400 рублей).

Приказ Минфина России от 15.01.2015 N 5 н.