Как написать заявление о частичном отзыве персональных данных при задолженности в МФО и произошлом изменении места жительства? О праве сотрудников МФО или коллекторов на обращение к третьим лицам без указанных в договоре данных

• г. Барнаул

Если есть задолженность в мфо, могу ли я написать заявление о частичном отзыве моих персональных данных, если поменялось место жительства. И имеют ли право сотрудники мфо или коллекторы связываться с третьими лицами чьих данных не было мной указано в договоре и они не являются поручителями?

Ответы на вопрос (7):

Доброго времени суток! Согласно Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" уступка прав требований коллекторам запрещена, если иное не предусмотрено договором кредитования. Если Вам угрожают коллекторы, то нужно обратиться в органы полиции с письменным заявлением о вымогательстве согласно ст.163 УК РФ.

Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практикой его применения вы можете отозвать свои персональные данные и они ние могут никакого беспокоить, даже вас, если вы им запретите письменно, пусть обращаются в суд.