Если я пропишу в свою квартиру подружку с ее малышом. (не возникнет у меня потом проблем?)

• г. Ханты-Мансийск

Если я пропишу в свою квартиру подружку с ее малышом. (не возникнет у меня потом проблем?)

Ответы на вопрос (5):

Добрый день! Но если пропишите постоянно, и потом не захотят выписываться, то придется в судебном порядке это делать, если временная регистрация, то проблем не будет.

Доброго времени суток! А какие проблемы могут возникнуть? Если они потом не захотят выписаться вы их можете выписать в судебном порядке.

Всего хорошего.

Здравствуйте. Возникнут, так как зарегистрировав несовершеннолетнего Вы не сможете ни продать ни снять их с регистрационного учета без согласия органов опеки.

Добрый день!

Если у вас квартира неприватизированная (по договору соцнайма), то возникнут проблемы, они смогут так же претендовать на жилье и его приватизацию. Если квартира в собственности, то можете оформить постоянную или временную прописку. При временной - она прекратит свое действие через срок, на который была произведена. При постоянной если откажутся сняться, придется через суд выписывать.

Могут возникнуть с их выселением и снятием с регистрационного учета, поэтому в таком случае лучше всего регистрировать временно.