после открытия наследственного дела в течение которого времени могут вступать в наследство?

• г. Ростов-на-Дону

После открытия наследственного дела в течение которого времени могут вступать в наследство?

Ответы на вопрос (6):

Чтобы не пропустить установленный законом срок, необходимо обратиться в нотариальную контору в течение полу года после смерти наследодателя. Получить свидетельство о праве на наследство можно в любое время по истечении этого срока.

Здравствуйте. Срок для вступления в наследство установлен 6 месяцев, то есть Вы должны за это время предоставить нотариусу все необходимые документы и оформить наследство.

Добрый день!

Вам необходимо вступить в наследство до истечения 6 месяцев со дня смерти наследодателя (со дня открытия наследства).

Здравствуйте! Заявление о принятии наследства подается до шести месяцев со дня смерти наследодателя. Наследство оформляется после шести месяцев в любое время.

Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практикой его применения в течении 6 месяцев после смерти надо подавать заявление на принятие наследства.