Судом признан особо опасным рецидивистов, но есть надежда на изменение статуса до опасного рецидива

• г. Владивосток

Судом признан особо опасным рецидивистов, но прежние судимости погашены после вступления приговора в законную силу.

Есть надежда на изменение особо опасного на опасный рецидив не дожидаясь половины срока наказания?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практикой его применения нет, потому как это уже признано приговором как признак преступления.