Запрет на ТС - следует ли ждать прихода судебного пристава перед оплатой и снятием ограничения?

• г. Краснодар

На ТС наложен запрет, теперь хозяин говорит что судебный пристав который наложил запрет в отпуске, будет в сентябре, а 10 авгута заканчивается 10 дней купли продажи, надо ли ждать пока выйдет пристав на работу чтобы оплатить и снять запрет.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Оплатить долг можно в любое время. Если даже судебный пристав в отпуске, то обязаны передать дело другому судебному приставу.

Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практикой его применения вам не надо ждать пока пристав выйдет, что бы оплатить, но снять сможет он только выйдя из отпуска.