Мой дар - надбавка к пенсии - история семьи, борющейся за достойное будущее

• г. Ставрополь

У меня дар

У меня двое детей 1978 и 1880 младший сын умер в 2011 на пенсии с 2009 но до сих пор работаю потому как пенсия маленькая 8000 могу я рассчитывать на надбавку.

Ответы на вопрос (3):

Если при начислении пенсии Вам не учли периоды ухода за детьми до полутора лет, Вы вправе обратиться в ПФ с заявлением о перерасчёте пенсии.

Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практикой его применения вам должны сделать перерасчет за декретный отпуск.

Здравствуйте. Вам сделают перерасчет пенсии, если годы отпуска по уходу за детьми не были включены при назначении вам пенсии. Обратитесь в Пенсионный фонд.