Проблема с поштучной доставкой документов - рассмотрение альтернативных колледжей и требование компенсации за утерянное письмо

• г. Ставрополь

Послали документы на поступление со ставропольского края в санкт петербург заказным письмом, в колледже ответили, что на почте им выдали уведомление о том, что письмо утеряно. Если мы еще раз пошлем документы по срокам не успеем, в связи с этим, будем рассматривать другие колледжи, как можно наказать почту и каким образом требовать компенсацию за моральный ущерб?

Ответы на вопрос (3):

Послали документы на поступление со ставропольского края в санкт петербург заказным письмом, в колледже ответили, что на почте им выдали уведомление о том, что письмо утеряно. Если мы еще раз пошлем документы по срокам не успеем, в связи с этим, будем рассматривать другие колледжи, как можно наказать почту и каким образом требовать компенсацию за моральный ущерб?

Добрый день в этм случае можете сразу подавать в суд и взыскивать моральный ущерб от организации в судеьном порядке никак иначе.

Чтобы требовать компенсацию за моральный ущерб, нужно подать заявление в суд. Необходимо будет приложить документы, подтверждающие требования в иске. Совет: пишите сумму побольше в заявлении, больше напишите-больше получите.

Добрый день! Направляйте исковое заявление в суд с требованием материального (если такой имеется) и морального вреда. Судебная практика о взыскании компенсации морального вреда в РФ усиливается.