Могу ли я подать алименты, если фамилия моя.

• г. Уфа

Могу ли я подать на алименты, если наш брак не зарегестрирован и фамилия моя? Отцовство я не устонавливала.

Ответы на вопрос (5):

Прежде всего вам необходимо установить отцовство, после этого вы получите право на алименты

Эльза, если ответчик в суде откажется от экспертизы ДНК, то суд установит факт отцовства.

То есть, ему невыгодно уклоняться от ДНК.

В исковом заявлвение укажите два требования: установить отцовство и взыскать алименты.

С Уважением,

Здраствуйте Эльза !Подайте исковое заявление в суд с требованием признать отцовство и взыскать алименты ( есть специальный бланк ) пару свидетелей , что он с вами проживал или встречался, а суд все равно отправит на днк . Алименты пойдут с момента подачи искового заявления в суд.

Уважаемоя Эльза, вам необходимо установить отцовство, и только потом подавать на алименты.

А если он откажется от ДНК, как можно это сделать?