Вчера ребёнку 13 лет поставили диагноз F07.87 положена ли ему инвалидность? Спасибо за ответ!

• г. Тюмень

Ответы на вопрос (5):

Это вопрос к медицинской комиссии. МСЭ. Они сами устанавливают группу инвалидности. Мы юристы, а не медики. Если группа не устроит, то можно обжаловать их решение.

Вопросы инвалидности решает МСЭ. Обратитесь к своему врачу-педиатру и попросите направление на прохождение МСЭ.

Шифр F07.87 - органическое расстройство личности и поведения, неуточненного генеза.

Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практикой его применения ему могут поставить инвалидность в МСЭ по совокупности медико-социальных показателей.