Умерла мать осталась сберкнижка с деньгами есть младший брат у которого она книжка может ли он получить деньги без меня.

• г. Ногинск

Умерла мать осталась сберкнижка с деньгами есть младший брат у которого она книжка можеть ли он получить деньги без меня.

Ответы на вопрос (9):

Получить вклад он не сможет, поскольку для этого сначала нужно обратиться с заявлением о принятии наследства к нотариусу. По его документам по сберкнижке матери деньги не выдадут.

Здравствуйте, для начала необходимо обратиться к нотариусу. Просто так брат ничено получить не сможет.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте! Если нет завещания, то вы должны в течении 6 месяцев после смерти матери обратиться к нотариусу. В заявлении укажите про данный вклад и нотариус направит запрос. Вы получите все имущество в соответствии от числа наследников в равных долях. Удачи Вам!