Имею ли я право на отгул и субботний выходной как инвалид военной травмы на предприятии?

• г. Йошкар-Ола

Я инвалид вследствие военной травмы. Работаю. На предприятии частенько возникают расприи. По этому у меня вопросы. Должен ли я отрабатывать если мне нужен отгул на работе? Я имею права в соответствии со статьёй 14 ФЗ о ветеранах так как являются инвалидом боевых действий. Так же имею права в соответствии со статьёй 16 ФЗ о ветеранах так как являюсь ветераном боевых действий. Все подтверждено документально есть удостоверения есть справки с военкомата. Спорный вопрос и в том что на предприятии мастер говорит что раз уж я инвалид то он может мне и не разрешать работать по субботам хоть и есть у меня желание. Одним словом мне это надоело собираюсь подавать в прокуратуру. Прошу разъясните мне мои права связанные с моей трудозанятостью.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте а тут всё просто если Вы являетесь инвалидом Вы должны в первую очередь Пройти медицинскую комиссию в вашей поликлинике по трудоустройству это комиссия должна определить ваше рабочее время а также условия вашего труда.

Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практикой его применения инвалидность не может вас ограничивать в трудовых правах пишите жалобу в ГИТ и прокуратуру.