Как поступить, если председатель дома кооператива не заставляет жильцов менять стояк отопления в ванной, хотя это не относится к моему жилью?

• г. Тамбов

Уважаемый юрист подскажите что мне делать. Председатель дома кооператива не заставлет жильцов менять стояк отопление в ваной, она ответила что должны менять каждый свой стояк за свой счет. Моя мать с председателем не согласна менять и оплачивать за стояк, потому что у нас индивидуальная отопление. К стояку отопление Я не какого отношение неимею что мне делать в этой ситуации.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Стояки системы отопления являются зоны ответственности управляющей компании, поэтому ремонт должен быть за счет управляющей компании, или не обязаны его оплачивать в любом случае.

Здравствуйте! В данном случае в соответствии с существующим законодательством стояки относятся к общедомовым инженерным сетям и Вы действительно не имеете к этому никакого отношения.