Онкология не включена в страховые риски - бесполезность страховки для застрахованного

• г. Киров

Страховые риски, прописанные в страховом полисе, все от несчастного случая, В полисных правилах онкология не является несчастным случаем. Я даже, если я правильно понимаю, не подхожу под риск временная утрата нетрудоспособности, так как тоже от несчастного случая. А онкология, судя по полису, не является несчастным случаем. Вот и получается, что моя страховка бесполезна для меня, но не СК. Я даже не смогу вернуть страховую премию, расторгнув с ней договор.

Ответы на вопрос (2):

Расторгнуть договор страхования с возвратом денег можно, если не пропущен срок, для этого необходима письменная претензия на основе норм ГК, когда оформили?

Здравствуйте.

Вы можете расторгнуть договор и вернуть денежные средства только за тот период, когда Вы отказались от страховки. За предшествующие периоды Вы денежные средства к сожалению не вернете.

Онкология-это заболевание и действительно не имеет никакого отношения к несчастным случаям.