Трех комнатная квартира в равных долях на трех человек, жена хочет отказаться от доли в пользу мужа, что для этого нужно.

• г. Москва

Трех комнатная квартира в рааных долях на трех человек, жена хочет отказатся от доли в пользу мужа, что для этого нужно.

Ответы на вопрос (4):

Отказаться от доли нельзя, долей можно распорядиться, заключив какую-нибудь сделку. Для оформления Документов необходимо обратиться в нотариальную контору.

Все сделки с долями подлежат нотариальному удостоверению. Следует обратиться к любому нотариусу и заключить договор дарения доли, который подлежит регистрации через МФЦ в Росреестре.

Добрый день, Александр. Самый лучший вариант, это составление договора дарения, кроме этого, т.к. дарение происходит между близкими родственниками, налогом сделка не облагается.

Добрый день! Она может в таком случае заключить договор дарения, нужно обязательно обратиться к нотариусу, поскольку в данном случае такие сделки оформляются через нотариуса.