Как побудить остальных учеников 11 класса присоединиться к брату и поддержать его в суде?

• г. Саратов

Брат идёт по 132 статье, есть практически полный класс Который видели синяки на ноге у девушки до встречи с братом. Но согласилсч всего один человек из всего 11 класса. Как попросить или уговорить ещё пару человек. Никто не хочет связаться с судом.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Уговаривать нужно в индивидуальном порядке, это всё зависит от конкретной ситуации, рассказать как уговаривать и что при этом говорить невозможно.

Вообще должен в данной ситуации работать адвокат, который знает методы и подходы к свидетелям.

Здравствуйте! Тут надо договариваться, постарайтесь объяснить последствия, что человек, виновный в совершении преступления останется безнаказанным и оставаясь на свободе сможет еще совершить аналогичные преступления. В результате могут пострадать сами эти люди и их близкие, тогда как невиновный человек будет отбывать наказание.