Уведомление о двух штрафах ГИБДД - Как доказать отсутствие отца на месте нарушений и необходимость оплаты штрафов?

• г. Москва

В официальной программе штрафы ГИБДД моему отцу пришло уведомление о неких двух штрафах за 23 и 31 июля 2017 года в Московская обл. А/Д "Пятницкое шоссе", 50 Км+850 М, из Москвы без фотофиксации. Оба нарушения якобы совершены в 7:55 и 8:13 утра. В это время он выезжал из дома. Как можно доказать что его там действительно не было и надо ли оплачивать штрафы? Штрафы оба на сумму 500 рублей (пока на их действует скидка 250 рублей).

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Пока лучше оплатить штрафы, поскольку есть скидка, но затем можно попробовать разобраться, нужно обратиться в ГИБДД и запросить само постановление об административном правонарушении. Такие ошибки бывают.

Здравствуйте, Агунда! Если Ваш отец не согласен с вынесенными штрафами, то он может обжаловать их.

С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.