У моей мамы нас двое. Рожденные до 1990. какая сумма к пенсии будит маме прибавлена. В связи с перерасчетом за детей.

• г. Пенза

У моей мамы нас двое. Рожденные до 1990. какая сумма к пенсии будит маме прибавлена. В связи с перерасчетом за детей.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Обращайтесь данным вопросам территориальное отделение пенсионного фонда, поскольку перерасчёт положен не всем, только тем, у кого отпуска по уходу за ребёнком не принимались во внимание при назначении пенсии.

Здравствуйте Никто вам не скажет Какая сумма будет добавлена потому что это перерасчет пенсии при котором пенсия пересчитывается не по Трудовому стажу А по баллам то есть включается в стаж годы декрета до полутора лет с детьми.

Добрый день! Обратитесь письменно в ПФ за разъяснением, чтобы получить письменный ответ, можно через их сайт. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.