На мою сестру оказали физическое и психологическое давление, заставив подписать признание по ограблению магазина. Что делать в такой ситуации?

• г. Полоцк

Мою Сестру заставили подписать Явку с повинной! Применяли против её физическую силу, остались синяки! Даже угрожали! Она работает продавцом, а магазин ограбили, вот на неё все повесили, что делать. Не знаем. Помогите.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Обращаться прежде всего к адвокату, затем писать жалобу на действия сотрудников правоохранительных органов и снимать побои

Однако насколько мне известно в Белоруссии адвокатуры независимой не существует, поэтому остается вам только посочувствовать.

Как быть, эта же 211 ст укрб.

Добрый день!

В любом случае нужно искать нормального адвоката и бороться за свои права, поскольку в данной ситуации Я не вижу иного выхода и жалобу писать обязательно на сотрудников милиции, при отсутствие жалобы опровергнуть явку с повинной не получится.