Как осуществляется покупка жилья? Какие документы, справки и т.п. ? Сколько выйдет по времени?

• г. Глазов

Ответы на вопрос (3):

Покупатель и продавец заключают договор купли-продажи, его можно удостоверить у нотариуса или составить самостоятельно, образцы есть в интернете. Договор подлежит государственной регистрации в Росреестре.

Сколько выйдет по времени?

Уважаемый Никита Андреевич, для получения ответа на этот вопрос вы можете обратиться на платной основе к любому юристу на этом сайте.

С уважением.

Добрый день!

Если все документы в порядке, то сделку можно совершить за один день, а право собственности будет зарегистрировано в росреестре через 7 дней

Прежде всего необходимо документы, подтверждающие право собственности на жилое помещение, также кадастровый паспорт

В зависимости от ситуации могут потребоваться и другие документы Поэтому если вы в этом ничего не понимаете, Обратитесь лучше к юристу по месту жительства.