Влияет ли административный штраф по статье 20.29 КоАП РФ на возможность приобретения гладкоствольного охотничьего оружия и требуется ли ожидание года для получения лицензии?

• г. Благовещенск

Имеется административный штраф по статье 20.29 коап рф...будет ли это основанием для отказа в приобретении мной гладкоствольного охотничьего оружия? И нужно ли мне ждать год с момента вынесения судом постановления для получения мной лицензии на приобретение оружия?

Ответы на вопрос (1):

Из основанияй, предусмотренных законом:

лицензия на приобретение оружия не выдается гражданам РФ (ст.13 Закона "Об оружии"):

имеющим судимость за совершение умышленного преступления (ст.86, 95 УК РФ);

Имеется в виду наличие неснятой или непогашенной в установленном законом порядке судимости за совершение умышленного преступления.

Отбывающим наказание за совершенное преступление (раздел III УК РФ);

совершившим повторно в течение года административное правонарушение, посягающее на общественный порядок или установленный порядок управления (гл.19, 20 КоАП РФ);