Могу ли я как гражданский муж представлять интересы своей жены в суде по гражданскому делу?

• г. Ярославль

Ответы на вопрос (5):

При условии оформления на вас доверенности. Если хотите сэкономить на доверенности, жена должна являться в суд и в начале заседания заявлять о наделении вас полномочиями представителя.

Здравствуйте! Если она не будет участвовать в суде, то от нее нужна нотариальная доверенность на право представления ее интересов в суде.

Добрый день! Любое лицо вправе по нотариальной доверенности представлять интересы другого лица в суде, как представитель. Поэтому, и Вы так же..

Да, конечно вы можете быть представителем по гражданскому делу на основании доверенности нотариальной либо супруга в судебном заседании должна заявить ходатайство о привлечении Вас в качестве представителя для ведения дела.

Здравствуйте! Если гражданская жена оформит на Вас нотариальную доверенность, то можете представлять. Удачи Вам и всего доброго.