Можно ли оспорить и не платить за эвакуацию автомобиля, увезенного на штрафстоянку без присутствия владельца?

• г. Нижний Новгород

Автомобиль увезли на штраф стоянку без меня. В протоколе о задержании тс стоит подпись одного свидетеля, а не двух и фамилия непонятная. Могу ли я оспорить это и не платить за эвакуацию?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер Нижний Новгород

Чтобы оспорить эвакуацию вашего автомобиля. Вам нужно оспорить в порядке ст.30.1 КоАП РФ сам факт нарушения ПДД, в связи с которым была эвакуация.

Добрый день! Вы можете оспорить само постановление о привлечение к административной ответственности, порядок указан в ст. 30.1 30.2 КоАП РФ.